Beschreibung

Ungesichertes schwarzes Baustromkabel (3 cm Durchmesser) auf dem Gehweg Erfurter Straße 46 bis Baustelle neben Nr. 32. Stolpergefahr an Grundstückseingängen, Foto vor Nr. 46. Kabel endet am Baustromkasten am Aufgang zur Devrientstr. neben der Tierklinik Erfurter Straße 50.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 22.11.2018 - 09:19
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir sehen uns heute die Situation vor Ort an!

Status
In Bearbeitung
Fr, 23.11.2018 - 08:07
Statusnotiz

Das Kabel wurde anderweeitig verlegt und stellt nun keine Stolperstelle mehr dar.

Status
Geschlossen
Mo, 10.12.2018 - 13:14

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.