Beschreibung

Wann werden die im letzten Jahr gefällten Bäume in Richtung Cospeda entfernt. Es sieht einfach furchtbar aus und einige Bäume liegen sehr gefährlich am Strassenrand.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 13.04.2021 - 07:55
Statusnotiz

Es handelt sich um Fällmaßnahmen der Forstbetriebsgemeinschaft (Privatwaldbesitzer). Diese kann Ihr Holz nach Belieben abtransportieren oder zur Verrottung auf Ihren Grundstücken liegen lassen.

Die Stadtforstverwaltung war und ist in Organisation und Abwicklung nicht eingebunden.

Status
Geschlossen
Di, 20.04.2021 - 10:35

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.