Beschreibung

Beschädigungen der Rinde an mindestens 4 Bäumen und fehlendes Geländerteil (siehe Geländer im Hintergrund). Ein Wanderwegssymbol wurde durch Schläge auf die Rinde stark beschädigt (ist inzwischen repariert). An den Bäumen wird man sicher nichts machen können, aber am Geländer.
Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Sa, 17.04.2021 - 18:13
Statusnotiz

Die Schäden an den Bäumen sind nur geringfügig. Die Bäume werden sich davon erholen.

Bei der Kontrolle des Geländers wurde festgestellt, dass es an dieser Stelle keinen Sinn mehr macht, es zu belassen. Daher wurde es komplett zurückgebaut.                                        

 

Status
Geschlossen
Fr, 30.04.2021 - 17:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.