Beschreibung

Guten Tag,

ich möchte einen Mangel melden in der Jahnstrasse. Dort wurde jetzt eine Bank aufgestellt. Direkt an der Leutra. Das führt nun zu noch weiterer Lärmbelästigung der Anwohner nachts, denn jetzt kann die Party ja erst richtig bis in die frühen Morgenstunden gehen. Die Bank ist sehr schön, aber bitte bringen Sie ein Lärmverbotschild an, dass nachts dort keine Partys gefeiert werden. Ist sehr unangenehm bei offenen Schlafzimmerfenster. MfG

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 18.09.2018 - 11:14
Statusnotiz

Ihre Anfrage wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.

Status
In Bearbeitung
Di, 18.09.2018 - 11:43
Statusnotiz

Danke für den Hinweis.

Eine Beschilderung ist aus unseren Erfahrungen nicht zielführend.

Wir werden den Standort engmaschiger Prüfen.

Status
Geschlossen
Do, 20.09.2018 - 07:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.