Beschreibung

Die Bank in der Saalstraße wurde abgebaut oder geklaut.

Die Armierungen im Gehweg stellen eine Stolpergefahr dar, besonders wenn sie bald? unter dem Schnee versteckt sind.

Bitte die Bank wieder aufstellen bzw. die Armierungen entfernen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Sa, 29.12.2018 - 20:49
Statusnotiz

Vielen Dank für den wertvollen Hinweis.

Die Bank ist wohl in den letzten 14-Tagen abhandengekommen. Die hervorstehenden Verankerungen werden zurückgebaut.

Status
Geschlossen
Mi, 02.01.2019 - 14:20
Statusnotiz

Die 2. Bank wurde durch Vandalismus beschädigt. Die Reparatur ist aufwendiger, mitte Februar wird sie am Standort zurück sein.

Status
In Bearbeitung
Mi, 23.01.2019 - 10:47
Statusnotiz

Die Bank ist am alten Standort repariert zurück.

Status
Geschlossen
Mo, 25.02.2019 - 12:06

Kommentare

"Die hervorstehenden Verankerungen werden zurückgebaut." statt eine neue Bank aufzustellen? Ernsthaft?

Nun ist die zweite Bank auch weg, wurde wohl demoliert.
Aber die Verankerungen wurden zeitnah entfernt, vorbildlich.

Über neue stabile Bänke an dieser Stelle würde ich mich trotzdem freuen.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.