Beschreibung

Am Johannesplatz 18/19 ist seit mindestens 3 Monaten das gleiche Fahrad direkt an einem der jungen, frisch gepflanzten Bäumen angeschlossen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 30.12.2018 - 22:56
Statusnotiz

Das Fahrrad wurde gestern entfernt und sichergestellt.

Status
Geschlossen
Fr, 25.01.2019 - 15:29

Kommentare

Zu der Meldung ist zu sagen:

Schauen Sie sich mal in Jena um, wo und wie lange Fahrräder dort stehen. Sie können ja gerne mal mit den Besitzern ein Gespräch versuchen. Diese Aufgabe ist sinnfrei.

wobei es schon von dem Fahrradfahrer äußerst frech ist, das Schloß direkt um den jungen Baum
zu legen, anstatt um das Baumschutzgitter.
Aber in Jena denken Fahrradfahrer halt sie haben Narrenfreiheit.

Dieser Kommentar wurde gelöscht, da der Wortlaut Formulierungen beinhaltete, die unserer Ansicht nach der freiheitlich demokratischen Grundordnung widersprechen.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.