Beschreibung

Heute war zum wiederholten Mal der Gehweg von einem Baufahrzeug blockiert. Der Polier hat sich auch nicht zuständig gefühlt - er sei der Polier der Hochbaufirma, der LKW sei von der Tiefbaufirma.
Falls die Leitung der Baustelle nicht fähig oder willens ist, die Verkehrssicherheit von Fußgängern auf dem Gehweg zu gewährleisten, fordere ich die Stadt Jena auf, die Baustelle stillzulegen.
P.S.: In der Einfahrt der Baustelle ist durchaus Platz für einen LKW (auch für Sattelschlepper), das hat zumindest in der Vergangenheit auch schon funktioniert.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 20.07.2021 - 10:42

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.