Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

hier fließt immer wieder Wasser von der Grenzstraße hinab und spült den Hang aus.

Daher bitte das Wasser auf der Grenzstraße zu/in einen Gully leiten und wohl auch auf dem Hang noch die eine oder andere Wasserableitbarriere einbauen.
Dann gibt es auch deutlich weniger Steine und Sand auf dem Fußweg am Bergfuß.

Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 20.07.2021 - 11:06
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

hierzu wurde der Bauhof der Stadt Jena mit der Ausführung der arbeiten beauftragt.

 

Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit.

 

Ihr Team der Straßenverwaltung Süd.

Status
Geschlossen
Mi, 28.07.2021 - 07:24

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.