Beschreibung

Falschparker Markt 1 vor Historischem Rathaus

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 15.09.2021 - 10:53
Statusnotiz

Eine Kontrolle ist erfolgt. Fahrzeug wurde nicht mehr angetroffen.

Status
Geschlossen
Do, 23.09.2021 - 11:37
Statusnotiz

Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,

der Mängelmelder ist Ihr direkter Draht in Ihre Stadtverwaltung. Schnell und unbürokratisch können Sie auf der Online-Plattform über Schäden und Ärgernisse in Ihrem Stadtgebiet informieren - und das rund um die Uhr. Wir freuen uns sehr, dass der Mängelmelder großen Zuspruch bei Ihnen findet und als zusätzliches Medium zur Kontaktaufnahme zur Verwaltung rege genutzt wird. Damit helfen Sie uns, Mängel und Schäden frühzeitig zu erkennen und zu beheben, bevor Folgeschäden auftreten, die dann eventuell deutlich aufwändiger zu beheben sind. Damit helfen Sie wiederum, Steuergelder zielgerichtet einzusetzen.

Grundsätzlich sind wir bemüht, Ihre Eingaben schnellstmöglich zu bearbeiten und Ihr Anliegen an die zuständige Fachabteilung zu melden. Hier wird unter Berücksichtigung der personellen und technischen Möglichkeiten zeitnah reagiert. Wie schnell ein Anliegen erfolgreich bearbeitet werden kann, lässt sich allerdings nicht verbindlich bestimmen, da unterschiedliche Zuständigkeiten bestehen. Das heißt, dass neben der Stadt auch Land, Bund oder private Eigentümer für die Beseitigung von Mängeln verantwortlich sein können.

Kurzum: Da wir auf verschiedenen Kanälen täglich mit Ihnen kommunizieren - und das auch sehr gerne tun -, kann es trotz größter Sorgfalt und Schnelligkeit an Tagen mit hohem Beratungsbedarf leider dazu kommen, dass wir bei der Beantwortung und Bearbeitung der Mängel zeitlich nicht mit Ihnen Schritt halten können. Wir bitten dies zu entschuldigen und versprechen Ihnen, unsere Arbeitsprozesse weiter zu optimieren, um Ihnen einen guten Service zu bieten.

Herzliche Grüße
Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mo, 27.09.2021 - 15:03

Kommentare

Der Falschparker war schon eine Woche nach der Meldung nicht mehr anzutreffen?

Hallo,

nach 8, in Worten ACHT Tagen ist eine Kontrolle erfolgt. Was soll das? Dann kann man sich dies auch sparen!
Wie kommt man auf die Idee, daß nach dieser Zeit der Falschparker noch an dieser Stelle falschparkt?

Echt genial. 8 Tage später? Euer Ernst?

Gerade geguckt. Steht wieder da.

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

8 Tage später erst kontrollieren. Wen wundert es, dass der dann weg ist? Man kann Meldungen auch aussitzen.

Auch eine Art der Mängelbeseitigung: So lange nichts tun, bis sich das Problem von selbst gelöst hat. Danke für nichts!

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ampeln sind derzeit beliebt. Warum gibt es auf dem Mängelmelder keine Ampel? Rot für "noch nicht bearbeitet", gelb für "Wir sind dran" und grün für "erledigt"? Weiterhin wäre es gut, wenn der Bearbeitungsstand angegeben würde.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.