Beschreibung

Moritz-von-Rohr-Str., Abzweig zur Einfahrt des FH-Parkhauses: durch fortwährendes rechtswidriges Parken ist die Grünfläche gegenüber der Einfahrt zum FH-Parkhaus zerstört bzw. zu einer Schlammfläche geworden; der Schlamm wird durch den Fahrzeugverkehr auch auf den vor der Fläche liegenden Gehweg und die Straße verteilt

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Di, 15.01.2019 - 10:13
Statusnotiz

Nach Prüfung haben wir festgestellt, dass es  sich um eine Fläche handelt, die nicht städtisch ist.

Ordnungsbehördliche Maßnahmen auf dieser Fläche sind daher nicht angezeigt.

Status
Geschlossen
Di, 15.01.2019 - 13:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.