Beschreibung

Seit mehreren Monaten stehen 2 angeschlossene Fahrräder, welche nicht bewegt werden an der Einfahrt zum Hinterhof der Saalbahnhofstraße 25c. Ein Rotes Fahrrad, welches am Verkehrsschild auf der Wiese rumliegt und ein silbernes Fahrrad, welches an dem Firmenlogoständer befestigt ist. Bei letztem wurde über die Feiertage das Vorderrad geklaut.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 15.01.2019 - 15:08
Statusnotiz

Die Fahrräder wurden kontrolliert. Das eine Fahrrad steht angeschlossen und ist in einem fahrbereitem Zustand. Somit gibt es keine Veranlassung, dieses zu entfernen. Das Fahrrad mit dem fehlendem Vorderrad wird am 18.02.2019 kontrolliert. Sollte es noch dort stehen, werden wir es entfernen.

Status
In Bearbeitung
Do, 07.02.2019 - 17:13
Statusnotiz

Das Fahrrad mit dem fehlenden Vorderrad wurde heute entfernt.

Status
Geschlossen
Mo, 18.02.2019 - 10:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.