Beschreibung

Der angebotene Überweg der Baustelle Naumburger Straße von Löbstedt her kommend bzw Kaufland in Richtung Löbstedt ist völlig aufgeweicht ,sodass man durch den Matsch , den man leider nirgendwo umgehen kann, jeden Tag aufs Neue seine Schuhe verschmutzt und auch durch die hohe Rutschgefahr das Ganze eine Gefahr darstellt . Schulkinder/ Passanten kommen jeden Tag mit völlig verschmutzten Schuhen in der Schule/Arbeit an. Wäre es möglich diesen Überweg zu befestigen? ( durch Steine o.ä.)

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 16.01.2019 - 19:31
Statusnotiz

der schlammige Abschnitt, welcher auch pflichtwidrig durch einspurige Kraftfahrzeuge verursacht wurde, ist vorgestern instandgesetzt worden.

Status
Geschlossen
Do, 17.01.2019 - 11:31

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.