Beschreibung

Hallo liebes Team der Stadt,
Seit Wochen steht immer wieder das selbe Fahrzeug vor der Sanndornstraße 4 im Halteverbot, sodass wir keine Möglichkeit haben, dort sicher mit dem Kinderwagen die Straße zu überqueren.
Normalerweise bin ich da ja entspannt, aber heute sah ich den Herren parken und wies ihn darauf hin, dass er im Halteverbot steht. Er sagte nur "Ja.", nahm seine Sachen aus dem Auto und eilte Richtung Klinikum. Kann man da was machen?

Mit freundlichen Grüßen

F. Baade

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 12.01.2022 - 09:38
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

wir danken für die Mitteilung.
Der Kontrollauftrag wurde an die Mitarbeiter der Stadtinspektion übermittelt und wir werden die Situation vor Ort in Augenschein nehmen und ordnungswidriges Verhalten entsprechen dokumentieren und ahnden.

 

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

Status
Geschlossen
Do, 13.01.2022 - 15:09

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.