Beschreibung

Leider stellen die Mieter der Hohen Straße 5/6 ihre Mülltonnen nicht zu den Leerzeiten an die Straße, sondern wahllos, sodass sie tagelang übervoll auf derStraße stehen und auch nach Leerung nicht wieder retour aufs Grundstück kommen. Bitte sorgen Sie dafür, dass wir als Anwohner bei den hohen Mietpreisen etwas mehr Wohnqualität bekommen. Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 17.01.2022 - 19:32
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Eigentümer wurden schriftlich belehrt.

Bei weiteren Kontrollen wurden keine Verstöße festgestellt.

Status
Geschlossen
Di, 22.03.2022 - 10:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.