Beschreibung

Nach dem Sturm der Vorwoche sind einige Sturmschäden in den Kernbergen entstanden. Unter anderem wurden viele Bäume entwurzelt, die nun entweder Wanderwege blockieren oder drohen auf diese zu stürzen. Einige Bäume sind zwar noch verwurzelt, stehen aber nach dem Sturm bedeutend schief und sollten daher auf die Standsicherheit überprüft werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 28.02.2022 - 16:38
Statusnotiz

Im Bereich der Kernberge wurden bereits über dem Weg liegende Bäume und auch Baumhänger entfernt. Der von Ihnen angezeigte Mangel wird ebenfalls begutachtet und bei Notwendigkeit entfernt.

Status
In Bearbeitung
Mo, 07.03.2022 - 13:38
Statusnotiz

Der von Ihnen angezeigte Baum, eine Birke, steht lediglich etwas schräg. Es handelt sich um keinen Baumhänger, so dass eine Fällung nicht notwendig ist.

Status
Geschlossen
Mo, 21.03.2022 - 11:10

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.