Beschreibung

Hallo, auf dem Rundwanderweg im Himmelreich (oberhalb der alten Schießanlage) ist der Weg durch ein abgebrochenen Baum versperrt. Bitte um Beseitigung. Vielen DAnk

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 12.05.2022 - 07:55
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Nach einer Besichtigung vor Ort wurde entschieden, den Baumhänger zu beseitigen. Eine Firma erhielt den Auftrag, den Baumhänger zu beseitigen und die Wegefreiheit herzustellen.

Stadtforstverwaltung Jena  

Status
In Bearbeitung
So, 22.05.2022 - 13:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.