Beschreibung

Hier ist seit ein paar Tagen der Fuß- und Radweg komplett gesperrt. Wäre es möglich, für Fußgänger einen schmalen Bereich auf der Straße abzusperren, sodass man nicht auf die andere Seite wechseln muss? In Hauptverkehrszeiten ist nämlich kein Rüberkommen über die Straße, man wartet sehr lange. Auch wäre es schön, wenn wenigstens Bautätigkeiten stattfinden würden und nicht "sinnlos" abgeperrt wäre.
(Im Baustellenreport der Stadt habe ich die Baustelle auch nicht gefunden - kann die noch ergänzt werden?)

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 12.05.2022 - 11:18
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Die dortige Baumaßnahme wird morgen abgeschlossen. Im Anschluss wird eine neue Baumaßnahme auf Höhe Hnr. 65 für höchstens 2 Tage installiert. Bei dieser wird eine Fußgängerumleitung ausgeschildert. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Mo, 16.05.2022 - 09:06

Kommentare

sollte man vielleicht für den Bauzeitraum ändern.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.