Beschreibung

Folgende Mängel sind am Jenaer Busbahnhof festzustellen und bestehen noch immer:

1. Die Haltestellenanzeigen an den Bussteigen sind seit ca. 6 Monaten defekt.
2. Seit dem Jahr 2010 fehlen an sämtlichen Bussteigen des Busbahnhofes:
- Haltestellenzeichen mit den Linienzielen
- Haltestellenfahrpläne
3. Seit dem Jahr 2010 fehlen zentral im Busbahnhof:
- frei zugängliche Schaukästen mit Übersichtsplänen, Liniennetzplänen und Linienfahrplänen.

Mir ist es daher unverständlich, wieso sie diese gravierenden Mängel als geschlossen betrachten.
Offenbar wissen sie nicht, was "in Bearbeitung" bedeutet.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 19.02.2019 - 12:26
Statusnotiz

Dieser Mangel wurde schon mal gemeldet, aufgrund der Übersichtlichkeit wird dieser Mangel geschlossen. Bitte verfolgen Sie den Status bei Mangel #844-2019. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelderteam

Status
Geschlossen
Di, 19.02.2019 - 14:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.