Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
ich bin Hauseigentümer des Grundstücks Löbstedter 2 07749 Jena. Auf dem Nachbargrundstück befinden sich 2 im absterben begriffene Laubbäume, die regelmäßig Unterarm starke Äste verlieren. Diese fallen auf mein Grundstück und können dort parkende Autos beschädigen. Die PKW Besitzer teilen mir regelmäßig diese Gefahr mit, da sie Angst um ihre Fahrzeuge haben. Könnten sie sich dieses problemes annehmen ? Mit freundlichen Grüßen Jens Christian Irmisch.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 22.02.2019 - 16:39
Status
In Bearbeitung
Di, 26.02.2019 - 07:32
Statusnotiz

Wir haben den Eigentümer des Nachbargrundstückes informiert. Da es ein Privatgrundstück ist, kann die Stadt nichts weiter tun.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mi, 27.02.2019 - 14:00

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.