Beschreibung

Vor dem Einlauf des Ammerbachs in die Unterführung unter die Rudolstädter Strasse ist ein Baum gewachsen, der bei Starkregen und erhöhten Wasserständen zu Stauungen führen könnte. Ausserdem könnten die Wurzeln die Uferbefestigung schädigen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Gewässer
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 20.09.2022 - 09:20
Statusnotiz

Vielen Dank für ihren Hinweis. Der Mangel wurde dem zuständigen Gewässerunterhaltungsverband gemeldet.

Mit freundlichen Grüßen
Bau-und Qualitätsmanagement, KSJ

Status
In Bearbeitung
Di, 27.09.2022 - 16:10
Statusnotiz

Der Mangel wurde am 29.09. vom Gewässerunterhalter behoben.

Status
Geschlossen
Do, 13.10.2022 - 11:13

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.