Beschreibung

Nicht direkt Straßenschilder, aber ähnlich: die Schilder, die hier Wassersportler auf das Wehr hinweisen sollen (Achtung Wehranlage, Befahrungsverbot) sind durch Sprühfarbe unkenntlich gemacht wurden.

Ich gehe mal davon aus, dass die Stadt dafür gar nicht verantwortlich ist, möchte Sie aber bitten, die Information an die zuständige Stelle weiterzuleiten.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 27.09.2022 - 12:36
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben Ihr Anliegen an die Gewässerunterhaltung weiter geleitet.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Di, 27.09.2022 - 12:49
Statusnotiz

Die Reinigung der Beschilderung an den Wasserwanderstellen sowie die Hinweisschilder an den Wehranlagen wurde beauftragt.

Mit freundlichen Grüßen
Bau-und Qualitätsmanagement, KSJ

Status
In Bearbeitung
Di, 27.09.2022 - 18:07

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.