Beschreibung

Schräg gegenüber der Einmündung Im Lerchenfeld-Camburger Str. ist ein wilder Parkplatz entstanden. Große Teile der Wiese sind bereits vernichtet. Die Einfahrt und die Dooring-Zone der Fahrzeuge gefährden Fußgänger und Schulkinder auf dem Fahrrad. Hier sollte mit Granitblöcken Abhilfe geschaffen werden, was aber nur dazu geführt hat, dass die Autofahrer jetzt auch noch die Bordsteinkante und Wiese stadteinwärts/rechts der Granitblöcke überfahren und zerstören. Jeden Tag parken dort Autos. Nach Regen kann man die Reifenspuren sehr gut erkennen. Strafzettel wurden dort noch nie verteilt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 27.09.2022 - 13:41
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Der KSJ wird den Hinweis vor Ort prüfen. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Mi, 05.10.2022 - 10:11

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.