Beschreibung

Das Ordnungsamt Jena ist ausschließlich mit KFZ unterwegs. Bitte E-Bikes anschaffen (damit kann auch der/die Unsportlichste in Jena überall hingelangen) und erstens einen Perspektivwechsel erleben und zweitens auch mal an Stellen kontrollieren, wo man mit dem Auto nicht hinkommt/nicht parken kann. Drittens wäre es ein wertvoller Beitrag zur Einsparung fossiler Kraftstoffe.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Di, 27.09.2022 - 13:53
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

wir danken Ihnen für Ihre Hinweis. Wir werden Ihren Ideen an die entsprechenden Stellen weiterleiten.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

Status
Geschlossen
Do, 10.11.2022 - 07:39

Kommentare

Es wird immer bemängelt dass zu wenig kontrolliert wird, und bei Fortbewegung mit E-Bikes würde es noch weniger werden. Und das wäre auch noch sehr wetterabhängig. Deshalb halte ich diesen Vorschlag kontraproduktiv.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.