Beschreibung

Seit der letzten Mängelmeldung wurde an dieser Stelle das Verkehrsschild 125 "Gegenverkehr" angebracht. Es fehlt nach wie vor ein Schild 214-10 "Vorgeschriebene Fahrtrichtung geradeaus oder links". So kam es vor 2 Wochen schon wieder zu einem Auffahrtunfall genau an dieser Stelle.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 28.09.2022 - 17:53
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Nach Rücksprache mit der Polizei wird vorerst keine weitere Beschilderung installiert, da Sie aus unserer Sicht nicht notwendig ist. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Mi, 02.11.2022 - 15:18

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.