Beschreibung

Der an dieser Stelle vom Biber gefällte Baum wurde mittlerweile weitgehend abgefressen. Könnte also entfernt werden, ehe das nächste Hochwasser kommt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Gewässer
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 11.10.2022 - 15:09
Statusnotiz

Guten Tag,

der Mangel wurde an den zuständigen Gewässerunterhaltungsverband Untere Saale/Roda weitergeleitet. Wir informieren über den weiteren Verlauf.

Mit freundlichen Grüßen
Bau-und Qualitätsmanagement, KSJ

Status
In Bearbeitung
Do, 13.10.2022 - 11:09
Statusnotiz

Der Unterhaltungsverband hat den Baum über die vergangenen Wochen beobachtet. Auch nach dem letzten Hochwasser wurde der gemeldete Stamm nicht mitgerissen. Es liegt derzeit kein Grund zur Entfernung vor.

Status
Geschlossen
Mi, 01.02.2023 - 12:33

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.