Beschreibung

Im Bereich des Renaturierungsgebietes, unweit vom Schottplatz, fiel mir kürzlich bei einem Spaziergang diese Öffnung im Boden auf. Die Stelle befindet sich ca. 20m neben einem viel benutzten Wanderweg, etwas zwischen Büschen. Mein Enkel meinte, er habe soeben ein tolles Versteck entdeckt. Ich denke, dass diese Öffnung eine deutliche Gefahr, vor allem für spielende Kinder darstellt.
Die GPS-Koordinaten sind 50°54'57" N 11°32'19" E. Wenn Sie eine genauere Beschreibung benötigen, bitte melden.
Mit freundlichen Grüßen
T. N.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 20.11.2022 - 18:08
Statusnotiz

Der zuständige Flächeneigentümer wurde über das Verkehrssicherheitsproblem informiert.

Ihr Team der Stadtforstverwaltung

Status
In Bearbeitung
Di, 22.11.2022 - 13:38
Statusnotiz

Der Flächeneigentümer hat zugesichert, das Problem zeitnah zu beseitigen.

Ihr Team der Stadtforstverwaltung

Status
Geschlossen
Fr, 09.12.2022 - 10:39

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.