Beschreibung

Flurwege/ Ecke Schreckenbachweg: Der eh schon schmale Fußweg wird als "Parkplatz" für Sperrbaken genutzt. Dadurch ist der Fußweg vor allem für Eltern mit Kinderwagen nicht mehr nutzbar.
Der Fußweg muss freigehalten werden. Schilder müssen so aufgestellt werden, dass der Fußweg für alle Fußgänger nutzbar ist. Ein Ausweichen auf die Straße ist insbesondere zu Schulbeginn wegen des hohen Autoaufkommens keine Option.

Wenn die Schilder dort stehen müssen, muss ein Fußweg von der Fahrbahn abgetrennt werden, damit ein sicherer Fußweg für die SchülerInnen und alle anderen Fußgänger gewährleistet.

Vielen Dank

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 22.11.2022 - 07:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.