Beschreibung

Immer mehr Leute lassen nach der Leerung ihre Mülltonnen auf dem Gehweg stehen . Das sieht nicht nur unschön aus , sondern behindert auch die Fußgänger . Ausserdem regt es zur Nachahmung an .
Mühlenstr. 13 und Nachbarhaus Am Kirschgarten 1 , Mühlenstr. 8a .

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 22.11.2022 - 13:12

Kommentare

Auf die teilweise gruselige bzw nicht vorhandene Mülltrennung sei hier ebenfalls verwiesen - in der gelben Tonne landet teilweise alles, oder eben im Biomüll… In meiner Heimat wurde derlei mit Verwarnung und nicht Mitnahme oder bei Wiederholung mit Bußgeld geahndet… Würde ich auch hier begrüßen! Gilt ebenfalls für „Am Knollen“ und „Eichendorffweg“…

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.