Beschreibung

Auf der Fahrspur stadeinwärts gibt es ein tiefes Schlagloch. Gerade für den Radverkehr (Ausweichstrecke zur Baustelle im Sportforum) ist in Verbindung mit der frühen Dunkelheit und der Lage in der Kurve gefährlich.

Ein baldiges Verfüllen würde zudem Folgeschäden durch Frost vermeiden.

Dankeschön!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 22.11.2022 - 16:50
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

 

die Arbeiten zur Beseitigung des Mangels sind beauftragt und werden bei entsprechender Witterung durchgeführt.

 

Danke für ihre Aufmerksamkeit.

 

Straßenverwaltung Süd

Status
Geschlossen
Fr, 25.11.2022 - 07:31

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.