Beschreibung

Hier steht schon mehrere Tage ein LKW im Parkverbot, der das Fußgängerzonenschild völlig verdeckt. Dadurch können andere Fahrzeugführer nicht erkennen, dass es sich um eine Fußgängerzone handelt. Lediglich das Schild, das das Ende der 20er Zone anzeigt ( auf der anderen Straßenseite) ist gut zu erkennen. Das führt dazu, dass in der Fußgängerzone reger Verkehr herrscht.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 25.11.2022 - 09:12
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir schauen uns die Thematik vor Ort nochmal an. Sollte die Sichtbarkeit des Öfteren eingeschränkt sein, muss die Beschilderung nochmal auf der linken Seite aufgestellt werden. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Fr, 02.12.2022 - 12:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.