Beschreibung

An der rechten Einfahrt Landgrafenstieg von der Gillestraße aus kommend stehen zu Beginn des Weges zwei Poller. Diese sind herausnehmbar, sollten sie Jedoch in der Straße stehen, sind sie durch eine schmale Kette verbunden.
Da diese Kette kaum erkennbar ist, besteht ein hohes Risiko, dass Fahrradfahrer diese Kette bei Dämmerung oder in der Nacht nicht erkennen können. Sie setzen sich also einer erhöhten Gefahr aus, an dieser Kette zu verunfallen.
Die Poller erfüllen ihren Zweck auch ohne die Kette. kann sie also entfernt werden?
Vielen Dank

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 25.11.2022 - 12:16

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.