Beschreibung

Hier in der Str Am Erlkönig wird der Gehweg durch tonnenschwere LKW der Baustelle Erlenhöfe ständig befahren und beschädigt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 30.11.2022 - 14:44
Statusnotiz

Sehr geehrte:r Mängelmelder:in,

vielen Dank für diesen Hinweis.

die genannte Baustelle läuft auf höchsten Touren. Leider gibt es mit zunehmenden Baufortschritts und Häufung der Firmen auch Probleme mit der Koordinierung von Gewerken, Fernfrachten und den zunehmend schlechteren Bau-Witterungsbedingungen. Deshalb gab es gestern dazu einen Ortstermin mit den Verantwortlichen wo genau auch diese Probleme angesprochen wurden. Bauseits wurde Abhilfe versprochen, Verbesserung der Taktung und so wenig wie möglich Behinderungen des öffentlichen Verkehrs. Eventuell entstehende Schäden werden von den Verursachern bauseits sofort bei Gefahrenlage, bzw. ansonsten im Anschluss wieder repariert.

Mit freundlichen Grüßen

Status
Geschlossen
Do, 01.12.2022 - 13:09

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.