Beschreibung

Hallo,

im Bereich Friedenstr. 76 versperrt seit Samstag ein eVita den kompletten Fußweg. Leider reagierte auf die bereits erfolgte Meldunng an den Eigentümer niemand, daher nochmals hier die Meldung mit Bitte um Weiterleitung an die betreffende Stelle.

Außerdem kann ich mir nicht vorstellen, das dieses mittlerweile übliche Parken statthaft ist. Wieso wird hier nicht mal durch das Ordnungsamt entsprechend gehandelt? Der letzte Nutzer sollte ja problemlos durch den Betreiber ermittelbar sein.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 30.11.2022 - 20:02
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Die Kollegen:innen haben den Rolle entfernt.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Do, 01.12.2022 - 10:44

Kommentare

Roller J-EV31 wurde entfernt

Evita gehört zu den Stadtwerken. Abstellen ist daher relativ einfach möglich für die Nutzer

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.