Beschreibung

Hier parkt gern ein silber-grauer Golf mit Jenaer Kennzeichen und blockiert den Fußweg (alternativ wird im Parkverbot drei Meter weiter (vor der Kurve geparkt).
Kann man hier etwas Dauerhaftes machen, was dem werten Mann eine Änderung seines Verhaltens abverlangt? Ansprechen hilft leider nicht. Die gelegentlichen Knöllchen scheinen nicht zu helfen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 07.12.2022 - 16:35
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Dieser Bereich wird regelmäßig durch den Außendienst der Verkehrsüberwachung kontrolliert, ordnungswidriges Verhalten dabei dokumentiert und natürlich entsprechend geahndet. Die Beschilderung und geltenden Regelungen sind an dieser Stelle eindeutig und es bedarf grundsätzlich keiner Änderung. Ob es zu einem Abschleppvorgang kommen muss, wird im Einzelfall vor Ort geprüft.

 

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

Status
Geschlossen
Di, 13.12.2022 - 09:29

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.