Beschreibung

Ein Haufen Bäume liegen quer über den Wanderweg vom Jenzig zur Kunitzburg. Im Grunde genommen 10 min Wanderung vor der Kunitzburg.
So wie die Bäume da liegen, müssen sie schon recht lange liegen.
So viel wie ich weiß gibt es bei er Stadt einen "Wanderbeamten" der für das Melden von zerstörten Wanderwegen zuständig ist. Wahrscheinlich ist der aber nie weiter als bis zur Kunitz Kneipe gekommen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
So, 31.03.2019 - 08:58
Statusnotiz

Die Bäume liegen nicht auf städtischer Fläche sondern im Landeswald bzw. SHK. Wir haben mit den dort Verantwortlichen Kontakt aufgenommen; die Wege werden zeitnah freigeschnitten und beräumt.

Status
Geschlossen
Mo, 01.04.2019 - 08:47
Status
Geschlossen
Mo, 01.04.2019 - 08:47
Di, 09.04.2019 - 10:17

Kommentare

Am 27.04.2019 wurde die Beräumung abschließend durchgeführt.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.