Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Dornburgerstr. Richtung Norden zwischen der Robert-Blum-Str. und der Gneisenaustr. wurde vor vielen Monaten das Parken erlaubt. Seit dieser Zeit hat keine Straßenreinigung mehr stattgefunden, da dort ständig Fahrzeuge Parken. Die Kehrmaschine fährt in diesem Bereich auf der Straßenmitte vorbei.
In der aktuellen Betriebskostenabrechnung von Jenawohnen wird die Straßenreinigung aber verrechnet.
Ich möchte sie bitten die Straße zu reinigen und die Rechnung an jenawohnen zu prüfen, da die Leistung nicht erbracht wurde.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 30.04.2020 - 14:57

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.