Beschreibung

Auf dem Vorplatz der Friedrich-Schiller-Schule treiben sich zunehmend mehr und mehr fragwürdige Personen herum. Am späten Nachmittag traut man sich mit seinen Kindern fast schon nicht mehr vorbei. Alkoholkonsum, Pöbelei und Verunreinigung des öffentlichen Grunds sind dort leider Tagesordnung geworden.
Gerade in diesen Zeiten sollten zudem auch gewisse Abstandsregeln eingehalten werden.
Ein wenig mehr Präsenz der Stadt in Form vom Ordnungsamt wäre wünschenswert.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 27.05.2020 - 18:39
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis!

Wir werden verstärkt Kontrollen in diesem Bereich durchführen.

Status
Geschlossen
Do, 28.05.2020 - 09:05
Status
Geschlossen
Do, 28.05.2020 - 09:09

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.