Beschreibung

Hallo,
sofern der, derzeit im Bau befindliche Bolzplatz in der Friedenstraße noch nicht nutzbar ist, sollte man sich eventuell Gedanken um die Baustellenabsicherung machen. Diese scheint nicht zu funktionieren, da hier schon Fußball gespielt wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 14.07.2020 - 22:14
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

die ausführende Baufirma wurde informiert und wird die Baustelle/Bauzaun im Laufe des heutigen Nachmittags nochmal besser absichern.

Status
Geschlossen
Mi, 15.07.2020 - 14:46

Kommentare

Leider ist auch die Nachbesserung löchrig und der Platz wird munter bespielt. Die Baufirma scheint auch derzeit nicht vor Ort.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.