Beschreibung

Hallo, hier wurde gerade ein gesunder Baum gefällt. Ist das genehmigt worden?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 14.12.2021 - 13:53
Statusnotiz

Werte:r Melder:in,

Wir bitten die längere Reaktionszeit zu entschuldigen, aufgrund einer Vielzahl an Anfragen auf diversen Kanälen sind wir bisher leider nicht dazu gekommen.

Hinsichtlich ihrer Anfrage können wir Ihnen bestätigen, dass für die Fällung der Robinie eine Genehmigung vorlag. Als Ersatz wird ein neuer Laubbaum am Standort gepflanzt.

Ihre Baumpflege

Status
Geschlossen
Do, 17.03.2022 - 10:13

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.