Beschreibung

Linde 0001, Drosselstrasse Ecke Rabenstieg muss dringend verschnitten werden, sowie von Misteln befreit werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 22.10.2022 - 15:51
Statusnotiz

Die erforderlichen Halteverbote wurden bereits gestellt.

Am 07.11.2022 wird bei der Linde eine Kronenpflege durchgeführt und die Mispeln entnommen.

Status
In Bearbeitung
Mi, 02.11.2022 - 11:49
Statusnotiz

Die Arbeiten am Baum 1 in der Drosselstr. wurden heute ausgeführt.

Da die Fahrzeuge leider erst spät weg gekommen sind, wurden die Arbeiten an Baum 2 nicht beendet und werden morgen fort geführt.

Status
Geschlossen
Mo, 07.11.2022 - 15:34

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.