Beschreibung

Am Busbahnhof in Jena sind erneut sämtliche elektronischen Anzeigen komplett ausgefallen!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 15.11.2022 - 10:32
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die Anzeigen wurden bis auf Zwei wieder aktiviert.

Diese defekten Anzeigen können auf Grund von Lieferengpässen, zur Zeit nicht repariert werden.

 

Status
Geschlossen
Mi, 16.11.2022 - 09:02

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Wie wäre es wenn man an den entsprechenden Haltestellen Schilder als zielanzeiger aufstellt, dass wenn die Anzeigen wieder einmal defekt sind Ortsfremde wissen wo, welcher Bus abfährt!

Das Problem mit den ständig defekten elektronischen Haltestellenanzeigen im Busbahnhof von Jena besteht schon seit Jahren! Bestehen seit dieser Zeit die Lieferengpässe?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.