Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
als Hauseigentümer (Anlieger) sind wir für das Räumen des Fußweges am Closewitzer Weg und am Beginn des Mühlenweges in Cospeda verantwortlich (siehe Karte). Aus diesem Grunde haben wir heute mehrfach diese Wege vollständig bis herunter auf das Pflaster (!) vom Schnee beräumt, u.a. gegen 13:00 Uhr. Kurz danach hat der Straßenräumdienst der Stadt Jena den Schnee von der Straße wieder auf den Fußweg am Closewitzer Weg geworfen, so dass danach der Zustand des Gehweges so war, als ob kein Räumdienst durch den Anlieger erfolgt sei.
Ich bin natürlich sehr dankbar für das regelmäßige Räumen des Closewitzer Weges durch die Stadt Jena; es ist aber sinnlos, wenn dadurch die eigenen Räumarbeiten wieder zunichte gemacht werden.
Mit freundlichen Grüßen
J.H.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 02.12.2022 - 19:47

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.