#12243-2023

Beschreibung des Mangels

An der Stützmauer des Fußweges zwischen Burgweg/Ziegenhainer und Haltestelle Engels Straße wurden im Januar und Oktober beiliegende Schmierereien angebracht. Bitte diese bei der nächsten Sandstrahlaktion mit beseitigen.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Sonstiges
Status
Gemeldet
Abteilung
Brücken/Treppen/Stützbauwerke
Geokoordinaten
50.923829862287, 11.597952246666

Anmerkungen / Status Änderungen

Mangel wurde gemeldet.

Der Mangel wurde migriert, dadurch hat sich die ID geändert. Die alte ID war: #12356-2023, die neue ID ist: #12243-2023.

Kommentare

Wie wäre es, wenn wir die graue Betonwand in eine legale Graffiti-Fläche umwandeln? Stellen Sie sich vor, wie bunt und lebendig unsere Nachbarschaft aussehen könnte, wenn talentierte Künstler dort ihre Kunstwerke präsentieren! Wir können, statt all das Geld zur Reinigung auszugeben, Graffiti-Kunst in einem organisierten Rahmen fördern und die triste Wand in ein echtes Kunstwerk verwandeln. Wer weiß, vielleicht wird unsere Straße bald als die "Kunstmeile Burgweg" bekannt!

LG

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.