Beschreibung des Mangels
Der bereits 2022 und 2023 als tot gemeldete Baum am Columbus-Center steht immer noch. Mittlerweile sind auch schon Äste abgebrochen.
Kann die Stadt den Grundstückseigentümer nicht verpflichten, die Baumruine im Zuge der Verkehrssicherungspflicht zu entfernen?
Details des Mangels
- Kategorie
- Stadtbäume
- Status
- Gemeldet
- Abteilung
- Zentraler Ermittlungs- und Vollzugsdienst
- Geokoordinaten
- 50.901978910725, 11.573434350512
Kommentare