#13145-2024

Beschreibung des Mangels

An der Erlanger Allee, Haltestelle Klinikum, habe ich am Sonntag das Trauerspiel mehrfach beobachten dürfen: Autos und Fußgänger haben Grün, die Straßenbahn mittendrin . Jede Bahn! mußte anhalten! Zum Hohn bekamen danach die Linksabbieger Grün, die gar nicht vorhanden waren. Dann der Querverkehr...

Details des Mangels

Kategorie
Ampel
Status
In Bearbeitung
Abteilung
Elektrotechnik
Geokoordinaten
50.884516625923, 11.619949577047

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#13145-2024" wurde gemeldet.

Der Status des Mangels "#13145-2024" wurde von "Gemeldet" zu "In Bearbeitung" geändert.

Vielen Dank für den Hinweis auf das Trauspiel. Nach Prüfung der gespeicherten Daten kann der Mangel leider nicht komplett nachvollzogen werden, insbesondere, da diese Funktion seit geraumer Zeit deaktiviert ist. Bitte geben Sie eine genaue Zeit und Datumsangabe an oder wenigstens einen Bereich der es eingrenzt. Nur so kann eine sinnvolle sachliche Prüfung erfolgen und das Problem sowie der Hintergrund der Schaltung ermittelt werden.

Kommentare

Es war am 18. Februar, nachdem die Ampeln am Nachmittag eingeschaltet wurden. Die Bahnen fahren aller 10 Minuten Richtung Stadt (Linien 3 und 5 im Wechsel), da ließ sich das bei jeder Fahrt beobachten.

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.