#13328-2024

Beschreibung des Mangels

Hallo,
seit einigen Monaten hören wir vor allem nachts störende Geräusche, die teilweise sehr laut sind. Es klingt wie ein mechanisches Gerät, das im Dauerbetrieb läuft. Es kommt aus Richtung Bahngleise bzw. B&B. Wir wohnen Ecke St.-Jakob-Str./ Dornburger Str. Wir haben das Geräusch auch aufzeichnen können. Leider kann ich die Datei hier nicht anhängen. Gern kann ich sie Ihnen noch per Mail zukommen lassen.
Da das Geräusch sehr störend ist, möchte Sie bitten, sich der Sache anzunehmen. Vielen Dank!

Details des Mangels

Kategorie
Sonstiges
Status
In Bearbeitung
Abteilung
Fachdienst Umweltschutz
Geokoordinaten
50.933748452292, 11.590205147014

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#13328-2024" wurde gemeldet.

Sehr geehrte:r Mangelmelder:in, leider konnte das Geräusch bisher nicht ausfindig gemacht werden. Deshalb bitten wir Sie, sich direkt mit der zuständigen Mitarbeiterin aus dem Fachdienst Umweltschutz (Frau Hennig, 03641/49-5268, beate.hennig@jena.de) in Verbindung zu setzen. Vielen Dank! Freundliche Grüße, Fachdienst Umweltschutz / Team Immissionsschutz

Der Status des Mangels "#13328-2024" wurde von "Gemeldet" zu "In Bearbeitung" geändert.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.