#14449-2024

Beschreibung des Mangels

Der Gehweg zwischen Ziegelmühlenweg 1 und Gartenstraße/Ecke Semmelweisstraße wuchert immer mehr zu. Z. T. wurde zwar der Wildwuchs der Bäume bereits unprofessioniell in Bodennähe gestutzt (aber nicht alle) aber vom Grundstück neben der ehemaligen Frauenklinik ranken immer mehr Diestel und dornige Brombeeren auf den Gehweg.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Öffentliches Grün
Geokoordinaten
50.929648502028, 11.577322459489

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14449-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.