Beschreibung

Die Straßenbeleuchtung Naumburger Str. 161 bis 167 ist seit dem 27.3. ausgefallen. Betroffen sind mehrere Laternen. Der Schaden ist unmittelbar nach Baumsetzungsarbeiten aufgetreten.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 01.04.2019 - 13:41
Statusnotiz

Der Ausfall der Beleuchtung in diesem Bereich ist auf eine Zerstörung des Kabels durch Baumpflanzung zurückzuführen.

Die Beleuchtung wurde provisorisch wieder in Betreib genommen.

Status
Geschlossen
Di, 02.04.2019 - 13:22

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.