Beschreibung

Auf diesem Weg, den man z. Bsp. von der Straßenbahn zu den Wohnhäusern geht, ist keine ausreichende Beleuchtung vorhanden. Es ist nachts so dunkel, dass man in Schlaglöcher und Pfützen tritt und sich als Frau nicht wohlfühlt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 04.04.2019 - 18:44
Statusnotiz

Sehr geehrte Frau Stöbe,

der von Ihnen genannte Teil der Leipziger Straße besitzt keine öffentliche Widmung. Er wird nicht durch die städtische Straßenbeleuchtung mit beleuchtet.

Dieser Teil ist privat. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an die dortige Wohnungsgesellschaft.

Status
Geschlossen
Fr, 05.04.2019 - 07:56

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.