Beschreibung

Parktasche zu klein für heutige Autos. Wen auf der anderen Seite die Autos parken wird es für LKW‘s sehr eng. Ist das so Genehmigungsfähig?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Fr, 12.04.2019 - 06:34
Statusnotiz

Wir haben Ihren Hinweis geprüft. Es handelt sich hierbei um keinen Parkstreifen - diese sind mindestens 2,00 m. Wir informieren das Team Verkehrsüberwachung im Fachdienst Kommunale Ordnung.

Status
Geschlossen
Fr, 26.04.2019 - 11:51

Kommentare

Leider stehen dort hochoffiziell 2Ladesäulen. Und es stehen dort jeden Tag Autos die aufgeladen werden... also hat die Stadt dort gegen eigene Regeln verstoßen.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.